середу, 4 вересня 2013 р.

Первый раз в 11 класс


«Кто не был - тот будет. Кто был - не забудет...» Наверное, эти строки с неимоверной
точностью описывают состояние одиннадцатиклассника. Горы исписанных тетрадей, бесконечные подготовки, курсы, репетиторы, бессонные ночи, экзамены и, наконец, выпускной вечер. Каждый школьник когда-то проходит этот непростой путь, испытывая эмоции, которые никогда не сможет забыть.
     И сейчас, находясь на старте погони за светлым будущим, ученики 11-А класса хотят поделиться своими ощущениями и мыслями, заставляющими сердце биться чаще. 
     «Проснувшись утром 1 сентября, я почувствовала легкое волнение, предвкушая событие, которого ждала столько лет. Как будто бы ещё вчера я давала свой первый звонок в жизни, сидя на плече у брата-старшеклассника. Но вот уже одиннадцатый класс, и впереди взрослая жизнь. 
     Очень хочется закончить последний год с достоинством, и чтобы воспоминания об этом остались навсегда в сердце». (Рудченко Анастасия)
     «Вполне ожидаемый день наступил совсем неожиданно. И, стоя на своем последнем первом звонке, я поражалась тому, как быстро летит время. Никакой грусти и ностальгии по прошлому. Только небольшое переживание, ведь я ещё на шаг приблизилась к двери, за которой находится моя взрослая жизнь». (Пашко Анна)
     «Это последний год, когда мы можем радоваться школьной жизни. Ведь после окончания одиннадцатого класса мы, возможно, не увидимся многие годы. Поэтому мы обязаны насладиться эти годом сполна». (Пругло Анна)
     «В одиннадцатом классе очень хорошо и, в тоже время, страшно. Почему? Да потому что в конце нас ждет самый «Ад» - ВНО. Но мы сильный класс, и мы справимся с этим нелегким, но нужным этапом в нашей жизни. (Цуркан Мария)
     «Ещё один год, и мы отправимся в свободное плаванье по морю жизни, которое, с одной стороны, манит своей таинственностью и свободой, а с другой - пугает неизвестностью». (Дудник Наталья)
     «Я знаю, что это будет яркий и одновременно тяжелый период в нашей жизни». (Морозова Анна)
Здесь своя территория смеха,
Здесь на все свои взгляды на мир.
Нам по-взрослому в жизнь надо «въехать»,
Все продумать, чтоб не «сесть на буксир». 
(Догадаев Владислав)

     Хочется пожелать каждому одиннадцатикласснику набраться сил, чтобы достигнуть поставленных целей и войти в самостоятельную жизнь достойно.
Пересыпко Мария, главный редактор


















Немає коментарів:

Дописати коментар