неділю, 1 червня 2014 р.

Прощальные моменты с классным руководителем

Рубрика: "Школьная жизнь"
Автор: Пересыпко Мария, главный редактор

     Наша любимая Назаренко Любовь Борисовна рассказала, что она ценит в своей нелегкой, но такой близкой сердцу миссии быть классным руководителем, а ещё поделилась своими эмоциями и мыслями в предзнаменовании последних мгновений вместе со своим первым выпуском.
– С нашим классом пройден длинный путь. Каким он показался Вам?
– Чрезвычайно интересным. Семь лет – это много. Ваша школьная жизнь была достаточно насыщенной. У нас сложились свои традиции: День именинника, классные праздники, экскурсии, активное участие в школьной жизни. А наши подготовки к открытым урокам и мероприятиям!.. Мы славно потрудились и были достойно награждены: шесть лет побеждали в конкурсе «Класс года». – Какие плюсы Вы видите в работеу учителя, который является классным руководителем?
– Быть классным руководителем трудная, но очень почетная миссия. Закроем глаза на трудности и акцентируем внимание на положительном. Классное руководство позволяет быть к детям ближе, принимать активное участие в их формировании, вместе с ними переживать неудачи и радоваться их успеху. Класс – это маленькая семья, научиться жить в мире и согласии непросто, ведь у каждого ребенка свой характер, свои амбиции, часто детям сложно ставить интересы класса выше собственных. Когда удается научить детей премудростям коллективного существования, переживаешь настоящее счастье.
– Какой момент для Вас является более волнительным, 1 сентября в 5-м классе или последний звонок в 11-м?
– Знакомство в 5-м классе было волнительным, но многообещающим, ведь впереди столько лет школьной жизни. А вот последний звонок в 11-м!.. Грустно, ведь следующее 1-е сентября не обещает встречи с моим родным, любимым 11-А. Радостно от того, что ребята выросли и стоят у порога такой интересной, многообразной взрослой жизни. Пусть у них все сложится наилучшим образом.
– Ваши ученики для Вас всегда остаются учениками (и после того как уходят со школы)?
- У меня был прекрасный клас-сный руководитель, который считал, что в своих учениках следует видеть взрослых людей, которые завтра станут с тобой рядышком в жизненном строю. Я думаю, что это мудрый взгляд.
– Что бы Вы пожелали нам, своим выпускникам, которые стоят перед лицом перемен и «новой» жизни?
– Дорогие мои ребята! Сейчас у вас самый памятный, самый важный период жизни: прощание с детством. Ещё немножко и вы попадёте в огромный, интересный, такой непредсказуемый мир, имя которому Жизнь. Перед вами – сто дорог. Не растеряйтесь, не ошибитесь в своем выборе. Сумейте узнать ту, которая приведет вас к настоящему счастью. Но всегда помните, что вас окружают люди, которые, как и вы, хотят радоваться жизни. Старайтесь строить своё счастье, не ущемляя интересы других. Пусть все ваши мечты станут реальностью. Помните, главное - иметь цель, и тогда «вся Вселенная поможет» достичь её. Не бойтесь трудностей, на которые так щедра жизнь, ведь они только закаляют, делают нас сильнее. Будьте победителями во всех начинаниях! Стремитесь достигать большего, любить и созидать жизнь.
В добрый путь!!!

















Немає коментарів:

Дописати коментар