вівторок, 24 грудня 2013 р.

«Заметки на полях»

 Рубрика: "ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ"
Ведущая рубрики: Бударина Анастасия, ученица 11-А класса

   В преддверии новогодних праздников хочется подвести итоги последних предновогодних месяцев и заглянуть в недалекое будущее нашей школьной жизни. Итак, коротко о главном. 
   В конце октября состоялся районный конкурс КВН. В нём приняла участие и команда нашей школы, которая называлась «23 кадр». Ребята выступили на высоком уровне, но, к сожалению, не были достойно оценены. Несмотря на это, они не расстраиваются, а мы желаем им побед и творческих открытий! 


   Теперь нашу школу знают не только в городе, но и во всей Украине! Наш директор Озеров Александр Дмитриевич стал победителем конкурса «Директор XXI века – 2013». Его наградили Дипломом победителя и соответствующей наградой. Поздравляем Александра Дмитриевича, и желаем ему дальнейших успехов в работе!

   5 и 12 декабря в стенах школы №97 проводились районные соревнования по волейболу среди мальчиков и девочек. Команда мальчиков заняла почётное третье место, уступив второе школе №84. Девочки, в свою очередь, стали серебряными призёрами соревнований. Хочется пожелать ребятам удачи и не останавливаться на достигнутом! 

   19 декабря ежегодно во всём мире празднуется День Святого Николая. Детишки в этот день находят у себя под подушкой подарки. В этом году для учеников ООШ №23 Святым Николаем стал директор Александр Дмитриевич. Он с помощью благотворительного фонда «Виктория» выделил на учеников около 6 000 гривен. Нет, это не аттракцион невиданной щедрости, как бы вы могли подумать. Это награда за усердную работу. В этом учебном году 50 участников районных туров Всеукраинских олимпиад заняли призовые места – рекорд последних лет. Кроме того, пять учеников стали призерами филологических конкурсов им. Т.Г. Шевченка и П.Д. Яцыка. Именно эти дети были поощрены денежными призами. Желаем ребятам продолжать в том же духе и верить в чудеса! 

   За последние два месяца нашумевшим стало новое мероприятие. Планировалось, что в рамках школы будет проводиться «Х-фактор», но, спустя некоторое время, шоу было переименовано на «Школа має талант», поскольку выступать будут не только вокалисты, но и просто талантливые ученики. Уже даже известна окончательная дата мероприятия: 26 декабря. Надеемся на зрелищность шоу и таланты участников! 


   А 27 декабря по традиции будет проведён новогодний КВН. Ходят слухи о том, что в нём примут участие четыре команды: сборные 10-го и 11-го классов, а также две внеконкурсные: уже упомянутый мной «23 кадр» и команда, так называемого, 12-го класса, то есть выпускников. Все участники упорно трудятся, ну, а если кто-то захочет присоединиться, то вам следует обращаться к педагогу-организатору Екатерине Александровне. Думаю, место найдётся для всех желающих!


Немає коментарів:

Дописати коментар