понеділок, 22 грудня 2014 р.

Нелегкая победа

Рубрика: "Школьная жизнь" 
Автор: Лифаненков Александр, ученик 9-Б класса
     Где – то учась в пятом классе увлекся волейболом, а потом решил начать заниматься им всерьез.
    В нашей школе работала секция по волейболу, сначала моим тренером была Наталья Сергеевна Никитинская. Вот именно она заложила в меня первые азы игры в волебол ,за что я ей сильно благодарен. Но в прошлом году она ушла из нашей школы и теперь тренерует другую команду. 
     Сейчас мой тренер - Грабчилев Петр Васильевич. Наша команда очень любит и уважает его. Ведь именно благодоря его усилиям мы умеем сейчас играть на таком высоком уровне. Недавно командой пришлось побывать на районных соревнованиях по волейболу на Песках в Гимназии №107.

    В прошлом году эти соревнования и переходящий кубок выиграла школа №7. Но мы не упали духом, продолжали тренироваться,улучшать свои навыки.И вот…настал тот самый момент, когда пришлось опять сражаться за победу. Первую игру играли с 97 школой. Игра была быстрая и мы без всяких усилий взяли победу.Потом нас ждала схватка с школой №84, это был не простой соперник. Нам пришлось немного напрячься. Но не теряли уверенности и с большим отрывом вырвались в перед.

     И вот тот ддолгожданный момент: две сильнейшие школы района сошлись в одной битве. Было заметно, что обе команды начали нервничать. Но никто не забоялся и вышел на поле.Игра шла с переменным успехом,то в ихнюю пользу,то в нашу. Во второй партии соперники стали падать духом, наши болельщики неустанно поддерживали . И в конце второй партии наш нападающий Марк Таченко нанес последний, решающий удар. Все болельщики сорвались со своих лавочек и стульевс криками "ура". В общем игра была очень захватывающая. 

     И мы с нетерпением ждем соревнований за кубок им.Курицына, которые будут в феврале. Всех наших болельщиков приглашаем поддержать команду !






Немає коментарів:

Дописати коментар