пʼятницю, 24 квітня 2015 р.

Поездка в замечательный музей

Рубрика: "Школьная жизнь" 
 Автор: Стасевич Надежда, ученица 10-Б класса

    Нас, учеников 10-Б класса, искренне поразила поездка в этот замечательный музей. Кто-то из нас уже был здесь, кому-то посчастливилось попасть сюда впервые, но главное – то, что практически никому не было скучно.

    Весь музей состоит из экспонатов, расположенных в хронологической последовательности их появления от входа до большой залы, где размещён самый большой двигатель, который, наверное, каждый из нас когда-либо видел (нам его даже включили!). На втором этаже находится довольно большая коллекция отреставрированных мотоциклов, однако есть и уникальный – тот, который работники музея решили не реставрировать, в память об истории этого мотоцикла и его хозяина. Также, на втором этаже есть огромная коллекция самоваров, многих разновидностей и форм. 

   Экскурсоводом у нас была очень приятная женщина, которая кратко, но доступно и увлекательно рассказывала нам об истории каждого рассматриваемого двигателя и музея в целом. Однако, если вы пришли в этот музей и экскурсовода не брали, то вам будет интересно почитать стенды и прочие таблички с информацией, в которых описываются основные качества экспонатов, история музея, и каждого человека, внёсшего свою немалую лепту в его развитие.

   Несомненным преимуществом было то, что какое-то количество готовых машин размещено во дворе-парке этого музея. Можно пройтись, подышать свежим воздухом, и никто не запрещает фотографироваться, практически в любом месте этого парка – можно даже на любой из танков или тракторов залезть. 

    В общем и целом, нашему классу очень понравилась эта экскурсия, время не было потрачено зря. Мы узнали много новых увлекательных фактов не только о самом музее, но и об истории Запорожья; а кто-то, возможно, определился с будущей профессией, глядя на всё выставленное в музее. Каждому будет интересно прийти сюда впервые, и многим – повторить визит.




  





Немає коментарів:

Дописати коментар