четвер, 23 квітня 2015 р.

Роль книги

 Автор: София Кинбаз, главный редактор

     Время изменяет мировоззрение, образ жизни, культуру, некоторые традиции, обычаи…. И это далеко не весь перечень, который постоянно расширяется. К сожалению, она отдаляет нас от первоисточников представлений этого мира. Конечно, архивы, музеи, памятники, галереи вполне достоверно передают коренные соображения, но только книга способна пусть на чуть-чуть, но всё же погрузить в прошлое, окунуться в мечты, найти ответы на многие вопросы.
                
   Некоторые и подумать не могут, что можно читать ещё что-то помимо школьной литературы. Они думают, что таким образом попусту потратят драгоценное время. Но если вы решите попробовать себя в этой деятельности, нет…в настоящем искусстве! Будете непременно приятно удивлены! 
    Роль книги – не просто велика, ведь она есть ключом, который способен открыть любой замок, приблизив к важнейшим истинам. Процесс чтения - великолепен. Поразительно наблюдать за преобразованиями лица, которые достаточно точно отражают происходящие события в сюжете. Мы можем увидеть, как менялось сознание в течение многих веков, обнаружить различные виды сущностей натуры человека. Наверное, каждого преследовала буря мыслей и всплеск подсознания. Вот именно поэтому стоит узнать, что чувствуют герои произведений в различных ситуациях. Размышления над поступками позитивного героя могут помочь встать на путь добра. Мы понимаем, что всё в наших руках, если персонаж смог перешагнуть через все трудности, остаться при этом Человеком, то чем вы хуже, неужели нет стального стержня и выдержки!?                      
    Невозможно не сказать про сторону интеллектуального развития. Узнать массу новой информации, различные термины, исторические события - залог успеха! Не с каждой книгой мы сразу общаемся на «ты». Если воспринимать текст в буквальном смысле, то вам будет скучно! А вот если мы начнём искать ассоциации, проводить параллели, анализировать образы, то почувствуем настоящие удовольствие! 
    А посмотреть фильм по сюжету прочитанной книге особо интересно. Ведь мы можем сравнить героев, которые рисовались в собственном воображение с реальными актёрами. Быть может панорама всех мельчайших чувств, увидев кинокартину, попросту исчезла, ведь вы ожидали большего? Или вы испытали что-то неимоверное, каждый момент сквозь невиданные туманы вопросов возник перед глазами! Согласитесь, что всё же приятно сделать определённый вывод, почувствовав себя режиссером, и при этом, добавив оттенок увиденного.
    Запомните, не стоит относиться фанатично к литературе. Очень часто люди просто поглощают страницы книг, забывая, что всё же лучше жить реальностью. Безусловно, тот сказочный мир чудесен, но следует создать собственную историю, пусть её и никто не узнает, но она воплотит в себе настоящие события!















1 коментар:

  1. И чтобы всё вышесказанное ощутить в полной мере почаще посещайте школьную библиотеку!!!

    ВідповістиВидалити