неділю, 7 жовтня 2012 р.

Нужные люди


    Живя в обществе, каждый человек занимает в нем определённую позицию в силу своего материального положения или количества связей, грубо говоря, именно Власть и Деньги выступают основным фактором расположения на общественной лестнице. Но Авторитет и Уважение зарабатываются иным, более демократичным путем. Здесь главную роль играют образованность, коммуникабельность, умение выражать собственные мысли. Знания дают путевку в жизнь; в зависимости от того, сколько труда, времени и сил тратится на их приобретение, будущее может представиться в разном свете.
   Самосовершенствоваться и развиваться можно по-разному, но начальную ступень в самореализации занимает именно Школа, так как там приобретаются основные знания, за количество и объем которых отвечает учитель. Он является наставником ученика в его непростом, но увлекательном путешествии по миру точных и гуманитарных наук. От него зависит, какие чувства и эмоции будет вызывать у школьника то или иное научное направление. Очень сложная и изнуряющая, но в то же время на педагога положена невероятно благородная миссия, которую он должен исполнять на протяжении своей жизни, ведь это призвание, которым восхищаются и которое заслуживает уважения!!!
    Сколько бы трудностей нам, ученикам, не пришлось пережить в школьные годы, эти люди всегда помогают их преодолеть, и, не смотря на все обиды, возникающие иногда из-за непонимания, мы должны помнить всё хорошее, что они вкладывают в нас со всей любовью, и с безмерной благодарностью!
   И сегодня в этот праздничный день хочется пожелать Вам, дорогие учителя, крепкого здоровья, оптимизма, творческих успехов и благополучия!
Пересыпко Мария,
ученица 10 - А класса

Немає коментарів:

Дописати коментар