понеділок, 1 грудня 2014 р.

16 ноября отмечается Международный день толерантности.

Автор: София Кинбаз,  главный редактор     
    
   Казалось бы, самый обычный день в жизни человека, но на самом деле: это очень важное событие, способное дать нам возможность задуматься о самом главном, о том, что мы люди, превратить жизнь в радугу, наполнить её красками, создать маленький островок, где нас любят, заботятся и ждут.
 
  Наверное, не каждый знает значение слова толерантность, кто-то и не имеет представления, что это вообще такое, многие путают его с терпением и вежливостью, но это нечто другое, это как маленькая пирамидка, которая совмещает в себе множество качеств, функций, способных создать гармонию. Так что скрывается в этом загадочном слове, каков его смысл, и влияет ли оно вообще на развитие и жизнь человека?!
   Толерантность - это огромная сила, ключ к успеху, самосовершенствованию, дисциплине, ведь не каждый способен принять мнения окружающих, суметь промолчать в необходимых ситуациях, подобрать нужные слова, и просто задуматься над своими поступками. Неправильно отстаивать первенство своей мысли, вкуса и стиля. Это пустая трата времени, потому что мы не можем быть абсолютно одинаковыми, у каждого свой идеал, свой мечты и цели. Однако, это не значит, что вы обязаны терпеть социальную несправедливость, унижения других, ставить кого-либо выше себя, пренебрегать своими принципами в жизни. Мы должны осознавать, что люди индивидуальны, неповторимы... да, в чём-то может мы и похожи, но таких как я, как вы... БОЛЬШЕ НЕТ! И это действительно прекрасно! А это и есть тем стержнем, фундаментом, который является источником глобальных проблем человечества. Ведь если бы все были внимательны, порядочны, отзывчивы и доброжелательны друг к другу, то мир бы стал лучше и светлее!:

Толерантность-это не просто обычное слово,
Это что-то большие ...
Такого не будет второго,
Это повод совершить хорошее дело
Наполнить теплом каждую клеточку тела
Это мир, сказка и дружба
Это необычайно важное чувство!
Я бы хотела предложить вам несколько советов, которые,  надеюсь,помогут выработать толерантность:
1) Никогда не копируйте других, помните, что вы это вы!
2) Развивайте в себе способность прислушиваться к мнению других людей.
3) Не думайте, что ваше мнение важнее мнения других.
4)Пытайтесь принимать людей такими, какими они есть.
5) Старайтесь уважать традиции, обычаи, религию и культуру каждой нации.

                                                                                                            

Немає коментарів:

Дописати коментар