четвер, 12 лютого 2015 р.

Конференция лидеров ученического самоуправления

Рубрика: "Школьная жизнь"
Автор: Автор: София Кинбаз, главный редактор

   6 февраля 2015 года в Запорожском национальном университете произошло важнейшее событие для развития, как школы, так и формирования личности человека. Представители Дома ЗОШ № 23 стали не просто участниками, а самым настоящим «пазликом» конференции лидеров ученического самоуправления. Я ни на секунду не жалею о проведённом времени в стенах этого здания, ведь именно здесь мы сделали столь необходимый шаг для реализации наших будущих возможностей, познайомились с средствами и методами для непосредственного достижения цели. Готовы ли вы узнать, как можно осуществить задуманное, воплотить желаемое в жизнь и просто расширить свой кругозор? Если да, то читайте далее!

   Прежде всего я поняла, что нужно общаться с людьми. Да, да именно так ! Этот день стал для меня открытием того, как влияет умение быть коммуникабельным на процесс общения с огромным количеством незнакомых людей! Честно говоря, было тяжеловато, встать и начать говорить без подготовленной речи, но я смогла, как и многие другие, снять цепи бессмысленной скованности и хоть чуть - чуть открыться. Знаете, это было действительно здорово, родилось само сознание того, что особенности человека проявляются не во внешнем облике, а в искусстве самому найти что-то неповторимое в человеческой натуре!!!! Но с другой стороны, я на собственном опыте заметила, что не все, но всё же большинство людей не может ясно выражать свои мысли. В связи с этим, было бы замечательно начать прямую борьбу с «э-каньем», глубокими вздохами, длинными паузами. Всё-таки это не очень эстетически отражается на речи, а владение навыками ораторского мастерства будет сопутствовать успеху. Ничего страшного, ведь в пословице «Век живи - век учись» заложен огромнейший смысл! Поэтому, запаситесь терпением и дерзайте!

   Для того, чтобы прийти к нужному результату, вы должны чётко расписать план действий, вероятные препятствия, сроки, преимущества, способы решения проблем и прогресс. Не менее существенным является способность распределить функции в какой-либо команде или провести грань между желаниями и возможностями вашего организма. Невозможно сделать всё и сразу! Помните, что ошибки – это естественное явление! Многим великим людям пришлось не один раз упасть, чтобы встать и гордо пойти вперёд! Поэтому, не сдавайтесь, найдите себе мотивацию, идола, видите сплочённую и размеренную работу!

   Личная выгода должна совмещаться с неравнодушным отношением к вашему делу. Если будете испытывать радость от поставленной задачи, вы и не заметете всех трудностей! Однако не следует пренебрегать долей корыстного побуждения, но, конечно, в меру! Иногда эгоистичные соображения дополняют стимул и тем самым приближают результат!

   Я безмерно благодарна всем-всем участникам тренинга! Новый багаж знаний, интересные знакомства, талантливое окружение, спонтанное интервью, бесценный опыт, приятная и уютная атмосфера смогли подарить буквально море позитивных эмоций! А награждение сертификатами лидеров самоуправления разбавило обстановку массой новых впечатлений! Надеюсь, что вы проанализируете вышесказанное, и возьмёте что-то для себя.






Немає коментарів:

Дописати коментар